Здоровье и спорт

29 мая 2023 года в лесопарковой зоне Ваупшасова, 29 прошел День здоровья для первых курсов всех специальностей под названием "Сильный характер - яркая игра!"

Открыла мероприятие заместитель директора по ВР Куликова Т.С. Поддержать и пожелать успехов в соревнованиях пришли заместитель директора по МР- Петрова С.Н., зав.отделением- Урбанович И.Б., а так же кураторы групп. Спортивный праздник состоял из полосы препятствий (6 этапов), перетягивания каната, конкурс лесной поделки, конкурса плакатов "Мы за ЗОЖ". На протяжении всего праздника царила спортивная атмосфера. Все участники были награждены дипломами за активное участие, а победители Дня здоровья были награждены сладкими призами от председателя профсоюзного комитета учащихся - Саламатиной Е.Ф. Большое спасибо преподавателям физической культуры и здоровья за организацию и проведения спортивного праздника!

13 мая учащиеся учреждения образования "Минский государственный медицинский колледж» принял участие в Спортивном фестивале "За Беларусь !",

13 мая учащиеся учреждения образования "Минский государственный медицинский колледж» принял участие в Спортивном фестивале "За Беларусь !", организованном Партизанским районным  комитетом Общественного объединение " Белорусский республиканский союз молодёжи " г.Минска.

Руководитель физического воспитания и учащиеся "Минского государственного медицинского колледжа" приняли активное участие в 3 этапах соревнований: волейбол, футбол, эстафета.

Участники проявили себя ловкими, сильными, выносливости в каждом этапе соревнований, получили заряд бодрости и позитива!

10 мая 2023 г. в спортивном зале на Ваупшасова,29 прошла товарищеская встреча по волейболу среди первых курсов, приуроченная к празднованию великой Победы!

29 апреля 2023 информационный час для учащихся первого курса

29 апреля 2023 с целью популяризации талисмана, эмблем, слогана  Информационный час для учащихся первого курса провела руководитель физического воспитания Самсонова Н.М., на котором рассказала о талисмане (Маскот) символизирующего быстроту, обладание интеллектом и острым умом – все качества, которые подходят для спортивных мероприятий,  о логотипе  II Игр  стран СНГ 2023 года, который символизирует восьмиконечную звезду в которой расцветает динамичный василек,  а так же ознакомила со слоганом Игр 2023 «Сильный характер – яркая игра!», под которым  планируются проводится дальнейшие спортивные мероприятия.

 

День бегуна!

5 октября 2022 года в лесопарковой зоне на Ваупшасова,29 состоялся осенний легкоатлетический кросс «День бегуна!» приуроченный ко Дню борьбы с суицидом, в котором приняли участие более 60 учащихся первых курсов всех отделений. Все участники были награждены сладкими призам от профсоюза учащихся

9 июня был проведен День здоровья под девизом «Живи активно! Думай позитивно!».

В рамках круглогодичной «Спартакиады МГМК» 2021 -2022 учебного года и в целях пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 9 июня был проведен День здоровья под девизом «Живи активно! Думай позитивно!».

В спортивном празднике принимали участие учащиеся 1 курса отделений «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Медико-диагностическое дело» и «Медико-профилактическое дело».

Проведение таких масштабных спортивных соревнований на открытом воздухе стало доброй традицией в учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж».

Мероприятие проходило в Парке имени 50-летия Октября, где каждая команда имела свое название и девиз. Участники соревнований приняли участие в соревнованиях по технике пешего туризма: «мышеловка», «попади в цель», «паутина», где проявляли свою ловкость, быстроту, а самое главное сплоченность и чувство коллективизма.

Активную поддержку ребята получали от администрации колледжа, однокурсников, которые добрыми словами, аплодисментами, создавали доброжелательную и теплую атмосферу спортивного праздника.

Члены жюри оценили ловкость и спортивную подготовку всех участников спортивного мероприятия.

Здоровье и спорт - это понятие не разделимые, к такому выводу пришли участники и болельщики соревнований.

Профсоюзный комитет учащихся поздравляет победителей и желает всем участникам, членам первичной профсоюзной организации, оставаться в хорошей физической форме, быть активными, пропагандировать и поддерживать здоровый образ жизни. Большое спасибо преподавателям физической культуры и здоровья за организацию и проведение дня здоровья!

Спортивное мероприятие "Рекорды победы!"

В честь 9 мая в УО «Минский государственный медицинский колледж» прошло спортивное мероприятие под названием «Рекорды победы!», посвященное дню Великой Победы.

Тем самым мы хотели подчеркнуть  значимость и всенародный  характер Дня Победы, сделать праздник запоминающимся. Конечно, в соревнованиях не было победителей и побежденных. Как говорят ребята: «Победила дружба!». Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую, мирную жизнь!

7 апреля 2022 года традиционно был проведен спортивный праздник посвященный Всемирному дню здоровья «Золотая скакалка!»

7 апреля 2022 года традиционно был проведен спортивный праздник посвященный Всемирному дню здоровья «Золотая скакалка! » для учащихся всех специальностей, а так же сотрудников колледжа МГМК с целью формирования осознанной потребности в здоровом образе жизни. На открытии нашего спортивного праздника «Золотая скакалка!» выступила заместитель директора по воспитательной работе Куликова Татьяна Сергеевна, пожелав нашим участникам успехов и побед.

Спортивные соревнования включали в себя как прыжки на короткой скакалке, так и прыжки через длинную скакалку. Большое спасибо участникам соревнований, зрителям, культорганизатору  Ловгень В.В.  за создание теплой и позитивной атмосферы на празднике, а также преподавателям кафедры «физическая культура и здоровье» за организацию и проведение спортивного праздника. Победителей спортивного праздника пришли поздравить и наградить дипломами и призами председатель профсоюзного комитета учащихся Саламатина  Е.Ф. и председатель профкома сотрудников Насенник А.С.

16.03.2022 в спортивном зале МГМК прошла товарищеская встреча по волейболу

16.03.2022 в спортивном зале МГМК прошла товарищеская встреча по волейболу среди I-ых и II-ых курсов отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» приуроченная к межведомственной республиканской акции «Вместе за здоровое будущее».

Игра получилась зрелищной. Было видно, что она доставляет огромное удовольствие не только членам команд, но зрителям и болельщикам. Спортивный азарт волейболистов заряжал всех своей энергией. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный азарт - вот чем наградило спортивное мероприятие всех своих участников и болельщиков.

23.02.2022 г. в спортивном зале Минского государственного медицинского колледжа состоялся военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

23.02.2022 г. в спортивном зале Минского государственного медицинского колледжа состоялся военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!». В программу входили конкурсы на меткость, ловкость, выносливость. Участники проявляли сноровку и смекалку при выполнении испытаний, подготовились к службе в армии, к защите нашей Родины. Создавали настроение и поднимали боевой дух болельщики. Руководитель физического воспитания: Самсонова Наталья Михайловна подвела итоги конкурсов и объявила победителей, наградив дипломами. Поздравить наших участников сладкими призами пришла и председатель профкома учащихся Саламатина Елена Федоровна.

Поздравляем мужчин с Днём защитника Отечества!

Желаем крепкого здоровья и великих свершений!

поделиться в: