21 февраля в учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж», состоялась диалоговая площадка на тему «Половая неприкосновенность детей, их защита от сексуальных преступлений».

21.02.2023

21 февраля в учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж», состоялась диалоговая площадка на тему «Половая неприкосновенность детей, их защита от сексуальных преступлений». Приглашёнными гостями выступили педагоги-психологи УО «БГПУ им. Максима Танка» Злоцкая Алеся Валентиновна и Колесникович Марина Михайловна.

Открыл диалоговую площадку педагог-психолог Квасов А.В. который указал о важности половой неприкосновенности и ответственности каждого за построение будущего без насилия. 

Спикеры заострили свое внимание на том, что преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы являются общественно опасным явлением. Они представили презентацию, в ходе которой подробно рассказали о видах преступлений сексуального характера и способах помощи пострадавшим.

Кроме того, в ходе встрече присутствующие смогли задать интересующие их вопросы. Учащиеся задали вопрос о том, нужно ли и куда обращаться, если они сталкиваются в социальных сетях с информацией и призывах, которые могут привести к совершению преступлений по половой неприкосновенности.

В завершении встречи был показан обучающий фильм «Чай и согласие».