В учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж» 8 февраля прошел круглый стол «Вредные привычки как разрушители здоровья

08.02.2023

В учреждении образования «Минский государственный медицинский колледж» 8 февраля прошел круглый стол «Вредные привычки как разрушители здоровья. Профилактика наркомании в молодежной среде». Участники круглого стола обсудили многие проблемы молодёжи, связанные с пагубными привычками, влияющими на здоровье человека.

На круглом столе присутствовал инспектор ИДН Партизанского района г. Минска Гуменников Валентин Николаевич, который ещё раз ознакомил присутствующих со ст. УК РБ 328 «Незаконный оборот наркотических веществ, их прекурсоров и аналогов», подробно рассказал о том, к чему может привести «быстрый и легкий заработок».

Учащиеся сделали вывод, что наркомания, наркобизнес- это «тихая» война против человечества, ломающая судьбы людей. Не менее вредными и пагубными являются привычки употребления табака и алкоголя. От этого страдает всё общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение, дети, подростки, молодёжь, а также будущие матери.

Будьте счастливы без табака, алкоголя и наркотиков! Берегите своё здоровье для будущего нашей Беларуси!

поделиться в: