Крылатая фраза из легендарного фильма «Офицеры» «Есть такая профессия – Родину защищать» стала лейтмотивом и девизом очередной диалоговой площадки в УО "Минский государственный медицинский колледж"

20.02.2023

Крылатая фраза из легендарного фильма «Офицеры» «Есть такая профессия – Родину защищать» стала лейтмотивом и девизом очередной диалоговой площадки в УО "Минский государственный медицинский колледж ", которая состоялась 20 февраля. На диалоговой площадки  присутствовал  представитель пограничной службы Республики Беларусь Михайленко Игорь Леонидович. 

Всем ли юношам в наш век высоких технологий так уж необходимо проходить службу в армии? Какими качествами должен обладать призывник, чтобы успешно адаптироваться в воинском коллективе? Как проходит день солдата-срочника? Какие учебные заведения Беларуси сегодня готовят офицеров? Эти вопросы были вынесены для обсуждения на диалоговой площадке, работа которой началась с просмотра видеофильма "Служба в армии".

– Испокон веков в мужском характере, как известно, генетически заложено желание защищать свой дом, оберегать любимых и слабых. Любовь к Родине, готовность защищать своё Отечество, стоять на страже безопасности страны и её граждан – вот настоящие мужские качества. Как мы любим свою семью, так надо любить и Родину. Она у нас одна, – констатировал Игорь Леонидович.

Завершился заинтересованный разговор обменом мнениями между учащимися и Михайленко Игорем Леонидовичем.