Встреча трудового коллектива и учащихся колледжа с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Артемом Николаевичем Цураном

23.12.2022

23 декабря 2022 года в учреждении образования "Минский государственный медицинский колледж" состоялась встреча трудового коллектива и учащихся колледжа с заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета Артемом Николаевичем Цураном, который курирует вопросы идеологической, общественно-политической и социально-культурной деятельности, сферы образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты и пенсионного обеспечения. На мероприятии также присутствовали первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Удот Павел Сергеевич и заместитель главы Партизанского района г. Минска Людмила Анатольевна Филлипович.

Беседуя с педагогами и учащимися колледжа Артем Николаевич уделил особое внимание вопросам социально-экономического развития Минска, планы администрации города по застройке и благоустройству столицы: открытию и реконструкции социально значимых объектов (больниц, школ, детских садов), развитию столичной инфраструктуры. Присутствующие, в свою очередь, воспользовались возможностью задать вопросы заместителю председателя Мингорисполкома на интересующие их темы.

В завершение встречи состоялась экскурсия в лабораторию отработки навыков учреждения образования "Минский государственный медицинский колледж".

Были продемонстрированы модули "Акушерство", "Терапия", "Педиатрия", "Хирургия", "Сестринское дело и манипуляционная техника".

Деловая встреча прошла в дружеской обстановке, Артем Николаевич поздравил педагогический коллектив и учащихся колледжа с наступающим Новым годом.

поделиться в: